| Кражи с прилавка магазинов обернулись обвинительным приговором | версия для печати |
Жигулевский городской суд Самарской области вынесен приговор ранее неоднократно судимому 33-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении серии краж из сетевых магазинов города. Судом установлено, что в период с августа по ноябрь 2025 года К. совершил шесть хищений товаров из магазинов «Магнит» и «Пятёрочка» на общую сумму свыше 17 000 рублей продуктов питания, бытовой химии. Подсудимый заходил в магазины, выбирал интересующие его товары, которые прятал под находящуюся на нем одежу либо в рюкзак, после чего покидал торговую точку, не оплачивая товар. Два хищения из шести подсудимый совершил осознавая, что его действия очевидны для сотрудников магазина и носят открытый характер, в связи с чем они были квалифицированы по ч. 1 ст. 161 УК РФ - грабеж. За совершенные преступления, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде принудительных работ с удержанием в доход государства пяти процентов заработка, в исправительном центре. Приговор суда вступил в законную силу. |
|